Работа в МИНИ

Часть 25

Отчеты

Здравствуйте, сегодня мы заканчиваем обзор функциональных возможностей программы «1UZ Бухгалтерия. МИНИ». После ввода всех данных из программы можно получить сведенную информацию по бухгалтерскому учету в виде различных отчетов, таких как Главная книга, Оборотно сальдовая ведомость, Оборотно сальдовая ведомость по счету, Анализ счета, и самый подробный отчет – Карточка счета.

Все отчёты в программе работают по одному принципу: сначала необходимо произвести настройку необходимых параметров, а именно, задать период, счёт, место хранения и т.д., затем сформировать.

После открытия окна того или иного отчёта нажмите на кнопку «Настройка», заполните поля, указанные в разделе «Настройка», затем нажмите на кнопку «Сформировать». Будет сформирован отчёт на основании заполненных данных в справочниках и документах.

Во всех отчётах имеется возможность вывода в формат файла Excel.

В данном разделе мы кратко опишем смысл и значение отчётов.

Вкладка Общий Главная книга. Заполняется период. В окне Счет можно проставить счет для формирования отчета, а можно счет не ставить тогда Главная книга сформируется по всем счетам, по странично. Флаги активируются на Ваше усмотрение, по умолчанию включены все флаги. Кнопка Сформировать.

case25-1-1

Вкладка Общий ОСВ (оборотно-сальдовая ведомость). Заполняется период. Флаги активируются на Ваше усмотрение. Формируется полная оборотно-сальдовая ведомость.

case25-1

ОСВ по счёту. Задается период, выбирается из справочника счёт, по которому нужна оборотная ведомость. Формируется оборотно-сальдовая ведомость с присущими выбранному счёту субконто.

case25-2

Карточка счёта. Выбираются период и счёт. Формируется карточка счёта.

case25-3

Анализ счёта. Выбираются период и счёт. На Ваше усмотрение  активируется флаг «По субсчетам». Формируется анализ счёта.

case25-4