Работа в МИНИ

Часть 18

Учет заработной платы в программе

Выплаты по заработной плате

Здравствуйте, сегодня мы продолжаем разбирать учет заработной платы в программе «1UZ Бухгалтерский учет. МИНИ» .  Для того, чтобы в расчете заработной плате отобразились выплаты за предыдущий период, необходимо заполнить следующие документы: Платежная ведомость и Выплата на пластиковую карту.

Платёжная ведомость. Документ «Платёжная ведомость» делает проводки только после проведения ее в Расходном кассовом ордере и заполняется следующим образом:

Заполните поля:

Номер                                                 заполняется автоматически

От                                                          дата вводится вручную

Вид выплаты                                   автоматически заполнен счёт зарплаты (6710)

При необходимости разделения ведомостей по подразделениям в поле «Подразделение» выберите из справочника нужное подразделение.

Округление                                     заполняется по усмотрению пользователя

Нажмите на кнопку «Заполнить». Заполнятся данные по выплате зарплаты наличными, актуальные на дату составления документа. Проверьте правильность заполнения табличной части.

Если оплата не является доходом физ лиц (командировочные) тогда ставим галочку Не рассматриваются в качестве дохода физических лиц.

Если выплата без льготы то она дублируется и в колонке В т.ч. подлежащая налогообложению

Нажмите «Сохранить» и «ОК».

Этот документ не делает проводки, но отображается в зарплате при проведении Расходного кассового ордера. В документе «Расходный кассовый ордер» сам документ «Платежная ведомость» подвязывается через окно Платежная ведомость.

case18.1-1

Выплата по пластиковым карточкам. В данном документе заполняются данные по произведённым выплатам на пластиковые карточки. Заполните поля:

Номер                                 заполняется автоматически

Дата                                     вводится вручную

Месяц выплат                 выбирается из списка

Вид расчёта                      автоматически заполнен вид расчёта «Выплата на пластиковые карточки»

Подразделение             выбирается из справочника в случае необходимости разделения ведомостей зачисления на пластиковые карточки по подразделениям

Счёт зарплаты                 автоматически заполнен счёт 6710

Корр.  счёт                        автоматически заполнен счёт 6991

Округление                      выбирается на усмотрение пользователя

case19-2

Нажмите на кнопку «Заполнить». Заполнятся актуальные на дату документа остатки сумм по выплате на пластиковые карточки. В случае отсутствия данных по пластиковым карточкам у сотрудников в справочнике «Сотрудники» табличная часть по этим сотрудникам автоматически заполняться не будет. При необходимости данные в табличной части Вам нужно будет ввести  вручную. После заполнения нажмите «Сохранить» и «ОК».